Вакансии Прием заявок до 10 июня 2024

Об объявлении конкурса на замещение должностей научных работников

в государственном автономном образовательном учреждении

дополнительного профессионального образования Московской области

«Корпоративный университет развития образования»

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Московской области «Корпоративный университет развития образования» объявляет о проведении 24 июня 2024 года конкурса на замещение должностей научных работников:

• начальника центра стратегического развития, 1 ед.

Тематика исследований: научно-методическое и организационно-консультационное обеспечение развития системы образования Московской области. Организация исследований и проведение экспертизы по реализации приоритетных проектов в системе образования Московской области.

• начальника центра развития карьеры, 1 ед.

Тематика исследований: экспертная оценка профессиональной деятельности педагогических и руководящих кадров, экспертиза и сертификация, рекрутинг управленческих и педагогических кадров.

Квалификационные требования: ученая степень доктора или кандидата наук. Наличие научных трудов. Опыт научной и организаторской работы не менее 5 лет. На срок до 3 лет могут быть назначены не имеющие ученой степени высококвалифицированные специалисты в соответствующей области знаний, обладающие указанным опытом работы.

• главного научного сотрудника отдела аналитики и экспертизы, 0,5 ед.

Тематика исследований: выявление и анализ лучших практик работы образовательных комплексов в Московской области.

Квалификационные требования: образование – ученая степень доктора наук. Наличие крупных научных трудов или дипломов на открытия и авторских свидетельств на изобретения, а также реализованных на практике результатов. Научный авторитет в соответствующей области знаний.

• главного научного сотрудника отдела педагогической рискологии, 1 ед.

Тематика исследований: актуализация историко-педагогического знания при постановке и решении проблем теории и практики современного образования.

Квалификационные требования: ученая степень доктора наук. Наличие крупных научных трудов или дипломов на открытия и авторских свидетельств на изобретения, а также реализованных на практике результатов. Научный авторитет в соответствующей области знаний.

• главного научного сотрудника отдела сопровождения проектов и программ развития системы СПО, 1 ед.

Тематика исследований: научно-методическое обеспечение развития системы среднего профессионального образования Московской области.

• ведущего научного сотрудника отдела аналитики и экспертизы, 0,5 ед.

Квалификационные требования: Ученая степень доктора или кандидата наук. Наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения, а также реализованных на практике крупных проектов и разработок.

• старшего научного сотрудника отдела педагогической рискологии, 1 ед.

Тематика исследований: разработка подходов и механизмов по проблемам социально-педагогической поддержки детства в системе общего образования Московской области. Мониторинг и профилактика рисков информационного пространства в образовательной организации.

Квалификационные требования: высшее профессиональное образование и опыт работы по соответствующей специальности не менее 10 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения. При наличии ученой степени – без предъявления требований к стажу работы.

• научного сотрудника отдела координации работы школьных служб медиации, 1 ед.

Тематика исследований: диагностика и профилактика девиантного поведения; мониторинг рисков формирования деструктивного поведения, профилактика рисков информационного пространства в образовательной организации.

Квалификационные требования: высшее профессиональное образование. Опыт работы по специальности не менее 5 лет, наличие авторских свидетельств на изобретения или научных трудов. При наличии ученой степени – без предъявления требований к стажу работы.

• научного сотрудника отдела педагогической рискологии, 1 ед.

• младшего научного сотрудника отдела мониторинга рисков, 2 ед.

Тематика исследования: онлайн-риски и проблемы психического здоровья детей и подростков.

Квалификационные требования: образование – высшее профессиональное; наличие стажа работы; наличие научных трудов, в том числе опубликованных в периодических рецензируемых изданиях; участие в научно-практических мероприятиях; повышение квалификации.

Заявки на участие в конкурсе по замещению должностей научных работников подаются на портале «http://ученые-исследователи.рф», кроме должностей младшего и главного научного сотрудника.

Заявление и документы на участие в конкурсе по замещению должностей младшего и главного научного сотрудника можно подать до 10.06.2024 г. по адресу: г. Москва, ул. Енисейская, д.3, корп. 5, каб. 224 с 10 до 17 часов.

Место проведения конкурса: г. Москва, ул. Енисейская, д.3, корп. 5, каб. 120

Дата окончания приема заявок: 10.06.2024 года.

Лицо для получения дополнительных справок: Стрельницкая Людмила Петровна, ученый секретарь.

e-mail: strelnickaja_lp@asou-mo.ru

Телефон: 8 499 940 10 36 (доб. 130)