"Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов"

Конкурсный отбор учителей-предметников и учителей начальных классов на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов».

Конкурсный отбор учителей-предметников и учителей начальных классов на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» проводится в целях развития творческого потенциала педагогов, поощрения талантливых педагогических работников общеобразовательных организаций в Московской области.

Денежное поощрение Губернатора Московской области в размере 300 тыс. рублей ежегодно получают победители по каждой из 18 номинаций.

Участие в конкурсном отборе могут принимать учителя-предметники и учителя начальных классов государственных общеобразовательных организаций Московской области и муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области (за исключением общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья) (далее соответственно - государственная общеобразовательная организация, муниципальная общеобразовательная организация, совместно именуемые "общеобразовательные организации"):

- для которых работа в общеобразовательной организации по должности "учитель" является основным местом работы;

- имеющие учебную нагрузку не менее 15 часов (для учителей начальных классов) и не менее 18 часов (для учителей-предметников), за исключением учителей малокомплектных общеобразовательных организаций, учителей основ безопасности жизнедеятельности и учителей духовно-нравственной (православной) культуры;

(в ред. приказа министра образования МО от 10.04.2018 N 1013)

- не являющиеся победителями профессиональных конкурсов учителей, проведенных в текущем году и предусматривающих выплату денежного вознаграждения.

Повторное присуждение премии не допускается.

Конкурсный отбор учителей-предметников и учителей начальных классов проводится по следующим восемнадцати номинациям:

1) лучший учитель начальных классов;

2) лучший учитель русского языка и литературы;

3) лучший учитель математики;

4) лучший учитель истории;

5) лучший учитель обществознания (включая экономику и право);

6) лучший учитель английского языка;

7) лучший учитель иностранного языка;

8) лучший учитель физики;

9) лучший учитель информатики и информационно-коммуникационных технологий;

10) лучший учитель химии;

11) лучший учитель географии;

12) лучший учитель биологии;

13) лучший учитель мировой художественной культуры и изобразительного искусства;

14) лучший учитель музыки;

15) лучший учитель технологии;

16) лучший учитель физкультуры;

17) лучший учитель основ безопасности жизнедеятельности;

18) лучший учитель духовно-нравственной (православной) культуры.

Телефон: 8 499 940-10-27