Кафедра комплексной безопасности и здоровьесбережения

Фирсин Сергей Анатольевич

кандидат педагогических наук

"Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя." Бичер Генри Уорд

Деятельность:

• занятия физкультурой для студентов 1-3-их курсов Академии, обучающихся по программам бакалавриата;
  • переподготовка и повышение квалификации действующих работников областных учреждений образования;
  • создание образовательных продуктов: учебно-методических пособий и программ повышения квалификации.

Сергей Фирсин – заведующий кафедрой, кандидат педагогических наук, педагог с 32-летним стажем.

На кафедре работают 12 кандидатов и три доктора наук.

• Курсы повышения квалификации

Самый популярный из разработанных кафедрой курсов повышения квалификации – «Адаптивная физическая культура». Цикл лекций предназначен учителям физкультуры для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

• Уникальные особенности

Академия социального управления – единственный вуз в Подмосковье, создающий и распространяющий на всю область программы профподготовки по комплексной безопасности.

• Научные и методические публикации

Тузов Илья Николаевич

В. Н. Бородин, С. Н. Румянцев, А. Ю. Селихов

Скачать

Алгоритмизация управления системой обеспечения комплексной безопасности образовательной организации при возникновении чрезвычайной ситуации и ситуации, связанной с угрозой совершения или совершением террористического акта

В. Н. Бородин, С. Н. Румянцев, А. Ю. Селихов

Изложены методические аспекты применения алгоритмизации управления по обеспечению безопасности объектов образования при возникновении ЧС и угрозе террористической опасности на основе действующего законодательства и нормативных требований регионального законодательства Московской области. Предназначено руководителям образовательных организаций, их заместителям по безопасности, сотрудникам, обеспечивающим безопасность образовательных организаций, работникам комитетов по образованию и управлений по территориальной безопасности и гражданской защиты муниципальных образований, преподавателям и слушателям групп переподготовки и повышения квалификации ДПО.

Директорам школ Руководителям Заместителям директоров школ Директорам ПОО

2020

Г.Г. Аветисьянц, О. Ю. Антонов, В.И. Борисов, С.Н. Дмитриков, В. В. Забелин, А.Н. Каргин, В. Н. Козельский, А.Н. Кувшинов, Н.В. Манькова; А.К. Маренго, В.В. Никитин, О.Б. Прудникова; В.В. Толмачёв, В.Д. Токарь, В.В. Филимонов, В.Н. Цветков

Скачать

Комплексная безопасность образовательной организации

В справочнике изложены основные теоретические основы и практические рекомендации в области обеспечения безопасности образовательной организации в современных условиях. Нормативное регулирование рассматриваемой деятельности на уровне субъекта Федерации представлено для образовательных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования Московской области.

Педагогам Директорам школ