Управление финансово-экономической деятельности и контроля

Миссия

Формирование полной, достоверной информации о финансовом состоянии Академии, необходимой для принятия оптимальных управленческих решений и выявления возможного экономического потенциала.

Цели и задачи

Формирование документированной систематизированной информации об объектах бухгалтерского учета в соответствии с законодательством.

• Направления работы

• Формирование единой экономической политики Университета.
    • Проведение анализа и мониторинга финансового состояния Университета в целом, в том числе по источникам финансовых поступлений:
    1. субсидия на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ);
    2. субсидия на иные цели;
    3. средств от иной приносящей доход деятельности;
    4. средств на исполнение переданных полномочий Министерства образования Московской области по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме.
    • Обеспечение государственного казенного учреждения Московской области «Централизованная бухгалтерия Московской области» (далее – ГКУ МО ЦБ МО) первичными документами, служащими основанием для осуществления бухгалтерского (бюджетного) и налогового учета, своевременного проведения расчетов с организациями и физическими лицами, ведения учета доходов и контроль за сохранностью имущества, правильным расходованием денежных средств и материальных ценностей.
    • Формирование и анализ полной, достоверной и оперативной информации о финансово–хозяйственной деятельности Университета.
    • Обеспечение своевременности проведения налоговых платежей, осуществления расчетов с кредиторами, поставщиками и физическими лицами.
    • Осуществление внутреннего финансового контроля с целью оценки рисков, выявления и устранения ошибок в учете и отчетности.
    • Экономический расчет плановых смет доходов и расходов, подготовка проекта штатного расписания Университета и изменения к нему.