Конференция в Московской областной Думе «Опыт и тенденции развития воспитательной системы в СПО и ВУЗах Московской области»

Центр развития профессионального образования

В рамках конференции были рассмотрены вопросы:

• Создание  и развитие воспитательного пространства в системе  профессионального образования Московской области;
  • Роль «Движения первых» в едином воспитательном пространстве Подмосковья;
  • Навигаторы детства» в системе среднего и высшего образования;
  • Механизмы развития системы студенческого самоуправления в СПО;
  • Привлечение студентов и обучающихся к участию в социально-значимых проектах и трудовой деятельности в российских студенческих отрядах.

В работе конференции приняли участие: депутаты Московской областной Думы, представители молодежных объединений, руководящие и педагогические работники, советники директора профессиональных образовательных организаций, председатели студенческих советов, эксперты.