Форум «Безопасное детство»

Кафедра психологии и педагогики

25 апреля 2024 года в Корпоративном университете прошел масштабный областной форум «Безопасное детство»

В Корпоративном университете в рамках недели психологии в образовательных организациях прошел форум «Безопасное детство». В нем приняли участие педагоги-психологи, педагогические работники образовательных организаций Московской области.

Участники обменялись передовым опытом и технологиями психолого-педагогического сопровождения, обсудили перспективы развития службы практической психологии образования Московской области и проблемы психолого-педагогического сопровождения обучающихся.

В пленарной части форума рассматривались вопросы психологической безопасности педагога, проблемы буллинга, эмоциональной безопасности в цифровом пространстве и другие.

«Ежегодно тема безопасности детства принимает новые очертания, нам приходится отвечать на новые вызовы. В этом году форум проходит в рамках недели психологии в образовательных организациях. Важно, что все участники форума – так же и участники мероприятий, направленных на создание безопасной среды и повышение качества образования»

Наталья Баранникова проректор КУРО

В ходе мастер-сессии участники форума узнали об инструментах и технологиях школьного педагога-психолога по созданию безопасной образовательной среды в школе.

Педагоги из подмосковных школ познакомили коллег с тренингами и практиками, которые уже реализуют в своих образовательных организациях.  Отдельно обсуждались вопросы безопасного детства в детских садах и начальной школе.