Экспериментальная стажировочная площадка по использованию современного учебного оборудования в городе Ногинск

Отдел содержания образования

20.02.24 Корпоративный университет развития образования провел в Центре образования № 1 им. Героя России Андрея Завьялкина (г. Ногинск) вторую региональную «Экспериментальную стажировочную площадку по использованию современного учебного оборудования»

Участниками семинара стали более 200 человек, среди которых были руководители образовательных организаций, представители муниципальных методических служб, педагоги естественнонаучных дисциплин, учителя технологии.

На площадке работали четыре секции:

• «Инженерное оборудование для начальной школы»,
  • «Система взаимодействия между школой и партнерами»,
  • «Сетевой инженерный класс»,
  • «Практика. Диалог с производителями технического оборудования».

Обсуждались образовательные стратегии, основанные на интеграции и объединении различных дисциплин и областей знаний для формирования у учащихся целостного и всестороннего понимания мира. Состоялся обмен методическими практиками и управленческими технологиями по использованию современного оборудования в учебном процессе для достижения высоких образовательных результатов, организации профессиональной ориентации, развития талантов и навыков обучающихся.