Региональный семинар «Математическая школа полного дня: опыт реализации в школах-пилотах»

Институт развития образования

20 февраля 2024 года на базе МБОУ Опалиховской гимназии городского округа Красногорск для общеобразовательных учреждений Московской области, участвующих в реализации проекта «Математическая школа полного дня» состоялся региональный семинар «Математическая школа полного дня: опыт реализации в школах-пилотах»

В рамках семинара Кармаев А.А., заместитель начальника управления модернизации системы образования Министерства образования Московской области, подвел итоги апробации проекта, осветил полученные эффекты, а так же  обозначил направления для роста качества математического образования.

Коллеги из Опалиховской гимназии и Орехово-Зуевского Лицея поделились опытом реализации проекта и показали его особенности с разных сторон.

Поминов С.С., заместитель исполнительного директора Фонда развития физтех школ, показал варианты сотрудничества с фондом, привел примеры рабочих программ дополнительного образования и примеры предлагаемых мероприятий для участников проекта.

Лугов И.А., начальник отдела изучения лучших методик и практик КУРО, представил анализ опыта работы школ-пилотов в проекте «Математическая школа полного дня».

Подводя итоги, участники семинара обобщили результаты апробации и наметили дальнейшие шаги по реализации проекта.