Семинар «Грани наставничества»

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

17 апреля 2024 года был проведен проблемно-тематический семинар «Грани наставничества» для обмена опытом в рамках региональной модели наставничества

В рамках реализации плана совместных мероприятий методического центра наставничества г.о. Краснознаменск на базе МБОУ Гимназия №1 совместно с Корпоративным университетом развития образования был проведен региональный проблемно-тематический семинар «Грани наставничества». Мероприятие проходило согласно плану работы стажировочной площадки «Сопровождение педагогических работников через реализацию модели наставничества».

Встреча состоялась для обмена опытом в работе по повышению качества образовательного процесса в области наставничества, в соответствии с требованиями ФГОС о повышении уровня профессиональной компетентности учителя и реализации сетевого взаимодействия при реализации модели наставничества в г.о.Краснознаменск.

В работе семинара приняли участие преподаватели, методисты и руководящие работники образовательных учреждений Московской области. Они выступили с докладами на следующие темы:

• Методическое сопровождение педагогических работников через систему наставничества
  • Информационно - развивающая среда наставничества: ресурсные карты, рабочие тетради, отчетные листы, база «наставник - наставляемый»
  • Роль наставничества «учитель - ученик» при организации проектной и исследовательской деятельности
  • Технология наставничества как инструмент патриотического воспитания обучающихся
  • Формы сотрудничества школы и родителей
  • Наставничество как эффективный метод профессионального становления молодого педагога

Видеорепортаж о семинаре «Грани наставничества» можно посмотреть по ссылке: