Конкурс на денежное поощрение лучших учителей Московской области

На заседании комиссии общим голосованием были избраны председатель региональной конкурсной комиссии, заместитель председателя региональной конкурсной комиссии, руководитель экспертной группы, руководитель организационной группы региональной конкурсной комиссии.

На собрании эксперты были ознакомлены с основными нормативными документами по проведению конкурса; были вынесены на повестку вопросы, связанные с критериями оценки конкурсной документации и порядком документирования результатов экспертизы. Участниками встречи обсуждались все прогнозируемые риски и сложные ситуации, которые могут возникнуть в ходе работы региональной конкурсной комиссии.

В этом году из 100 победителей муниципального этапа, которые получат денежную премию от Губернатора Московской области в размере 100 тысяч рублей,  на федеральный уровень в результате экспертной оценки пройдут 68 учителей, в соответствии с квотой, утвержденной Министерством Просвещения. Эти 68 учителей получат дополнительную выплату в размере 200-от тысяч рублей в виде денежной премии из федерального бюджета.