Делегация Калининградской области посетила Корпоративный в рамках образовательной стажировки

Управление маркетинга и коммуникаций

В КУРО 2.04.24 прошел первый день образовательной стажировки «Региональные и школьные управленческие практики в сфере эффективной организации воспитательной работы, сопровождения профессионального самоопределения школьников и управления качеством образования» для представителей министерства образования и руководителей школ Калининградской области

Началом стажировки стал круглый стол по вопросам управленческих механизмов в сфере образования Подмосковья, который состоялся в первой половине дня в Министерстве образования Московской области.

После работы в Доме Правительства из Красногорска делегация Калининградской области прибыла в Корпоративный университет.  Здесь для коллег была проведена экскурсия: участники стажировки посетили многофункциональные учебные аудитории, изучили возможности цировых лабораторий по школьным предметам, познакомились с российской разработкой – автоматизированной видеостудией самостоятельной записи Jalinga Studio.

Основной частью визита в КУРО стала презентация проектов развития системы образовния Московской области и инструментов повышения качества обучения и воспитания детей. С приветственным словом к гостям обратилась проректор КУРО Ольга Котенёва.

В ходе встречи были представлены доклады по ключевым направлениям. С темой «Организационные механизмы управления проектами: цели, задачи, прогресс» выступила директор ИРО КУРО Лариса Хамидуллина.  Ирина Карпеева, методист ЦНППМ КУРО,  рассказала о построении региональной системы научно-методической поддержки педагогических работников»,  Полина Шалимова, начальник отдела экспертизы и сертификации КУРО, выступила с докладом «Диагностика управленческих компетенций руководителей системы образования и кадровый потенциал»,  Ирина Авдеева, начальник Центра мониторинга и статистики образования КУРО, осветила тему  управления качеством образования на основе данных,  а Людмила Викулова,  начальник Центра оценки качества образования ИРО КУРО, раскрыла функционал ГИС «Единая система оценки качества образования».

Образовательная стажировка «Региональные и школьные управленческие практики в сфере эффективной организации воспитательной работы, сопровождения профессионального самоопределения школьников и управления качеством образования» проходит под патронажем Корпоративного университета развития образования:  со второго по пятое апреля делегация из Калиниградской области посетит ряд школ Подмосковья для изучения их опыта.